Auction 757, Lot # 192
FIRMADO J. FRANCISCO MIRANDA MÉXICO, 1850. RETRATO DE SEBASTIÁN DE JESÚS MALPICA. Óleo sobre tela. Leyendas en la parte frontal y posterior: ' Novienvre 25 d 850. a los 29 años 9 meses de edad pintaron este Retrato…Lector mio: pide misericordia para mi alma qe Dios te lo pagará. Requiescat in pace Amen'. Detalles de conservación. Dimensiones: 53.5 x 41 cm Estimado $6,000-10,000