Full Details for Lot 192

Auction 757, Lot # 192

FIRMADO J. FRANCISCO MIRANDA
MÉXICO, 1850.
RETRATO DE SEBASTIÁN DE JESÚS MALPICA.
Óleo sobre tela.
Leyendas en la parte frontal y posterior:
' Novienvre 25 d 850. a los 29 años 9 meses de edad pintaron este Retrato…Lector mio: pide misericordia para mi alma qe Dios te lo pagará. Requiescat in pace Amen'.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 53.5 x 41 cm
Estimado $6,000-10,000